Новости

Мастер-классы для педагогов дошкольного и начального уровня образования в Ростове-на-Дону

В рамках семинара Начальник отдела регионального развития Степанова Екатерина Владиславовна раскрыла вопрос формирования технической грамотности у детей дошкольного возраста. В своем выступлении она поделилась, как готовые образовательные решения по робототехнике способствуют освоению ребенком основной образовательной программы детского сада. На реальных примерах было показано применение интерактивной составляющей на занятиях в детском саду.

Компания «Научные развлечения» в лице Кабановой Ольги Алексеевны выступила с темой «Геймификация как инструмент современного дошкольного образования». Она рассказала, как и с помощью каких инструментов игровой подход помогает привить интерес ребенка к обучению.

После выступлений спикеров было организовано два практических мастер-класса. На первом методист центра Анастасия Геннадьевна Михуля представила две новые авторские методики преподавания для детей дошкольного возраста, а именно готовое образовательное решение УМник и ИКаРенок Супер. Педагоги поучаствовали в «интерактивном» занятии, собрали и запустили модель из набора UARO, а также устроили гонки.


Второй был посвящен работе с цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии» и электронным учебно-методическим комплексом «Школа профессора Дроздова».